Форум

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Понять с полуслова (советы родителям детей 4–6 лет)
pava1963
Администратор
Сообщения: 24
Permalink
Сообщение Понять с полуслова (советы родителям детей 4–6 лет)
 December 6, 2017, 22:25
Цитата

Ваш малыш начал говорить: поздравляем! Но речь – не единственное достижение ребенка к трем годам. Куда важнее то, что именно в этот период кроха начинает осознавать и утверждать себя как Личность. Порой этот процесс проходит довольно бурно и болезненно. И многие неопытные родители просто за голову хватаются от бунтарских замашек своего малыша. То он наотрез отказывается пойти гулять, то закатывает истерику, когда вы говорите, что гулять пойдете позже. Его внезапные капризы могут вывести из себя даже самых выносливых и терпеливых родителей. «Неужели мы что-то упустили? Что мы сделали не так?» – недоумевают мамы и папы. На самом деле это далеко не трагедия, а просто еще один интересный этап развития. Чтобы успешно и легко его преодолеть, нужно постараться понять своего ребенка и помочь ребенку понять вас.
Какой кризис хуже финансового

Стоит малышу отпраздновать свой третий день рождения, как он преображается. Внезапно ваш маленький ангелочек начинает «показывать характер», а вы при этом недоумеваете, что происходит? Не волнуйтесь, сейчас вы все поймете и легко научитесь интерпретировать слова и поступки своего ребенка.
Слово «я» – совсем маленькое и простое! И тем не менее ребенок начинает употреблять его гораздо позже, чем другие слова. Почему? Это связано с тем, что только в три года малыш начинает воспринимать себя от первого лица. Дети более младшего возраста, как правило, говорят о себе в третьем лице: «Саша хочет гулять», «Маша не будет кушать» и т.д. Со временем ребенок начинает воспринимать себя как личность. Теперь он гордо заявляет вам: «Я не хочу спать. Я хочу играть». Поиски своего «я» могут сбить с толку даже взрослого человека. Представьте себе, как нелегко приходится малышу, впервые осознавшему себя как независимую Личность.
Возможно, вы не заметили, но, когда вашему крохе стукнуло три года, его самостоятельность и активность резко возросли. А значит, вам пора перестроиться и изменить ваши взаимоотношения.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.037 секунд.